Археологи обнаружили старинные артефакты, которые датируются 3000 годом до нашей эры. Находка расположена на вершине холма с видом на город и национальное шоссе в Алубиджиме, Мисамис, Филиппины. Холм может быть естественной крепостью, поскольку он имеет 360-градусный вид на местность. Возле участка расположен дом, водонапорные башни и коммуникации.

При раскопках обнаружены обработанные обсидиановые камни. Обсидиан – магматическая порода, которая является разновидностью естественного вулканического стекла. Считается, что именно он положил начало создания орудий труда, сыграв невероятно важную роль в истории человечества.

Найденный артефакт

Находка относится к периоду неолита, когда произошло отделение людей от палеолитических предков. По мнению уфологов, земляне того времени могли овладеть обработкой материалов благодаря пришельцам. Homo Sapiens только начинали свое существование. Вероятно, именно представители внеземных цивилизаций научили их работе с обсидианом. Вулканическое стекло способно раскалываться на небольшие узкие фрагменты с острыми режущими краями. Без постороннего вмешательства люди вряд ли бы научились обрабатывать подобный материал. К тому же, они могли бы получить многочисленные ранения и даже умереть.

Обсидиан

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Исследователи провели необходимые анализы и выяснили, что обсидиановые инструменты, которые были найдены на Филиппинах, имеют такой же химический состав, как и похожие инструменты, обнаруженные в других странах. Но древние люди не могли перемещаться на огромные расстояния. Скорее всего, инопланетяне обучили людей по всему миру работу с различными материалами, в том числе и с обсидианом.

Обсидиан

Представители официальной науки опасаются, что люди ошибочно могут решить, что в этом месте находится золотая жила, и попросту испортят участок. Конспирологи, в свою очередь, считают, что власти скрывают невероятно важную информацию и скорее всего на Филиппинах найдено ни что иное как стоянка древних людей, которые проживали вместе с пришельцами.

Орудие из обсидиана

Читайте также: первобытные люди обитали в экстремальных условиях.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, эти доисторические женщины открыли ученым великую тайну о происхождении человечества

Также портал "Знай.ua" писал, неандертальцы оставили свой "след" в ДНК современного человека.