В процессе эксплуатации почти любая посуда теряет свой блестящий вид и покрывается жирным налетом и другими загрязнениями. Чайник всегда находится под рукой и также "собирает" много грязи, к которой добавляется еще и копоть. Отчистить загрязненный чайник бывает очень непросто, но есть лайфхак, который существенно упрощает задачу. Об этом пишет pixelinform.

Отчистить чайник из нержавеющей стали можно и "грубой силой", пытаясь оттереть загрязнения, в частности используя железную щетку. Впрочем, такой метод забирает много сил, времени и к тому же есть высокий риск оставить царапины на чайнике. Избавится загрязнений можно и куда более простым способом.

Чайник. Фото: скрин youtube

Для начала нужно найти кастрюлю, в которую поместится чайник и залить ее водой. При этом, если на чайнике есть детали выполненные из пластика нужно налить меньше воды, чтобы кипяток с ними не контактировал. В воду нужно добавить пару капель средства для мытья посуды, а затем поставить кастрюлю с чайником внутри на огонь и прокипятить в течение 15 минут.

Чайник. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Когда нужное время пройдет посуду следует снять с плиты и дать постоять минут 10, чтобы чайник немного остыл. После этого с помощью губки смываются остатки грязи. Действовать нужно острожно, ведь поверхность чайника будет горячей, за счет чего и будет легко удаляться загрязнение.

В конце чайник следует сполоснуть в холодной воде и насухо вытереть полотенцем.

Ранее портал Знай сообщал, понадобится всего лишь спичечный коробок: самый простой способ почистить утюг даже от самого устаревшего нагара.

Также наш портал информировал, как отмыть вытяжку от грязи и жира без покупной химии: простой и действенный способ, который оценит каждая хозяйка.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, простой, но хитрый способ: как наточить кухонный нож без точильного бруска, понадобится не больше минуты.