В холодильнике, где хранятся продукты питания, всегда должно быть чисто. Однако мыть его нравится далеко не всем, потому что на данный процесс уходит много времени и усилий. К счастью, можно обойтись без мытья с помощью маленьких секретов.

Дешевле всего обойдется пищевая пленка, которой нужно обернуть все полки холодильника. Она защитит поверзность от грязи, царапин и потертостей. Когда пленка запачкается, её остается только заменить на новую.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Также можно раскошелиться и купить специальные коврики для холодильника с антимикробным и антигрязевым покрытием. Они способны обеспечить санитарную безопасность и защитить еду.

Еще одной полезной функцией является то, что данные коврики сохраняют целостность полочек и ящиков холодильника, оберегают их от быстрого износа.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Однако перед тем, как стелить на полки пищевую пленку или коврики, их все же придется помыть. Хозяйкам стоит их снять, поместить в ванную или глубокую емкость и отмыть в воде с небольшим количеством моющего средства или обычной пищевой содой. Также важно дать полкам полностью высохнуть перед тем, как вы снова поставите их в холодильник.

Холодильник. Фото: скрин youtube

Ранее мы писали о том, что регулярно покупаем их для себя и родных: эксперты предупредили о самых опасных продуктах из супермаркета

Как сообщал Знай.ua, почему лучше не вставать ночью в туалет - чем это обернется для вашего здоровья и что говорят народные приметы

Также портал Знай.ua писал, что зима близко: как постирать пуховик, чтобы наполнитель остался на месте и не было разводов на ткани