Власть развращает, особенно такая сильная, как у католических папа. За две тысячи лет в Ватикане видели такие грехи, что у вас просто отвиснут челюсти.

СТЕФАН VI (VII): 896—897

Перед восходом на престол Стефан защитил интересы своей семьи, поэтому сначала убрал папу Формоза, а затем его приемника. Он приказал эксгумировать Формоза, одеть в папские ризы и предать церковному суду. Полуразложившийся труп обвинили в нарушении церковных клятв, а затем без одежды протянули по площади и закопали в братской могиле.

СЕРГИЙ ІІІ: 904—911

Сразу после восхождения на перстол папа приказал убить своих предшественников: Христофора и Льва V. В свободное от политики время Сергий проводил с 15-летней Марозией. Ее мать Теодора была официальной хранительницей папских сокровищ. Эти женщины упорно занимались политикой, а сын от Марозии Иоанна ХІ смог стать первым папой-бастардом.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

ИОАНН ХІІ: 955—963

Иоанн ХІІ был внуком той самой Марозии, любовницы Сергия ІІІ. Он вышел на престол в 18 лет, и за 8 лет правления получил славу самого аморального папы.

Говорили, что он превратил базилику в бордель, а в знаменитом соборе Святого Петра насиловал женщин. Говорили также, что он любил славить Сатану, а умер то ли от сердечного удара во время секса, то ли от рук мужа одной из своих любовниц.

БЕНЕДИКТ IX: 1032–1044, 1045, 1047–1048

Бенедикт IX был на престоле трижды, а один раз даже смог его продать. Единственный трижды-папа в истории был отлучен за содомию от церкви. Он обвинялся в гомосексуализме, изнасилованиях и участии в оргиях.

АЛЕКСАНДР VI: 1492—1503

Испанец Родриго Боржия, который смог стать папой Александром, проявил себя как отличный дипломат. При этом он поддерживал как мнимум семь незаконнорожденных детей из церковного бюджета. Поговаривали об недопустимых отношениях между Родриго и его дочерью Лукрецией.

Любовь к жизни на широкую ногу и погубила Александра. Когда казна пустела, папе приходилось прибегать к греху: к примеру, травить кардиналов и отбирать у них имущество.

Напомним, у Леонардо да Винчи обнаружили отклонение, которое многое объясняет.

Ранее Знай.ua сообщал, кровавые ритуалы древних людей ужаснули ученых.

Также Знай.ua писал, ученые нашли жуткий артефакт во рту древнего ребенка.