Любая девушка мечтает о длинных, блестящих и здоровых волосах. Приходится прикладывать не мало усилий, чтобы добиться желаемого результата, а салонные процедуры обычно очень бьют по кошельку, ведь красота - это всегда дорого.

В домашних условиях можно экспериментировать с разными народными методами, которые помогут привести волосы в порядок. Однако стоит быть осторожнее - некоторые продукты способны иссушить волосы, сделать их ломкими и непослушными.

Уход за волосами, фото из свободных источников

Если вы перепробовали уже множество средств по уходу за волосами, но никаких изменений в лучшую сторону не заметили, маска с кефиром и корицей станет настоящей находкой. Лучше всего её делать зимой, когда волосы ослабевают и выпадают. Такая смесь ускорит рост и укрепит.

Как сделать маску с кефиром и корицей

  • 100 мл кефира
  • 1 желток
  • 2 чайные ложки молотой корицы

Все компоненты нужно хорошенько перемешать, а после нанести на кожу головы и укутать в махровое полотенце. Использовать лучше на чистых и влажных волосах.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Через 30 минут маску можно смыть теплой володой, но если вы до неё уже мыли волосы шампунем, использовать его во второй раз не стоит. Наносить маску следует дважды в месяц. Она имеет накопительный эффект.

Кефир и корица, фото vilkin

Напомним, как побороть сухость кожи зимой: 9 обязательных продуктов в вашем рационе

Ранее мы писали о том, что маленький секрет, который раскроет вкус: зачем хозяйки добавляют кофе при приготовлении макарон

Как сообщал Знай.ua, выпечка, супы и соусы: неожиданное применение картофельного отвара в кулинарии - настоящая находка