Чай и кофе оставляют на чашке темный налет, избавиться от которого довольно тяжело. Впрочем, существует эффективное народное средство, помогающее вернуть чашке первозданный вид. Об этом пишет pixelinform.

Приступая к очистке любимой чашки нужно позаботиться о том, чтобы были необходимые для этого процесса вещи, а именно: пищевая сода, лимонная кислота или лимонный сок, питьевая вода и губка для мытья посуды. Важно отметить, что количество данных составляющих зависит от того, сколько посуды нужно очистить от налета.

Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube

Так, пищевую соду нужно насыпать в емкость и добавить е ней лимонную кислоту или сок. В результате должна получиться масса, напоминающая по консистенции пасту. К данной смеси следует долить немного воды, чтобы получилась своего рода кашица. Данное средство наносится на стенки и дно чашки и распределяется тонким слоем, а затем оставляется на 7 или 10 минут.

Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

После этого останется лишь протереть чашку сухой губкой, промыть водой и наслаждаться результатом. Стоит отметить, что данный метод эффективен и для очищения другой посуды, но перед применением следует надевать резиновые перчатки, чтобы избежать возможного раздражения кожи.

Ранее портал Знай сообщал, как отчистить антипригарную сковороду и не повредить ее: хитрый лайфхак для хозяек.

Также наш портал информировал, как отмыть пожелтевший пластиковый подоконник: будет, как-будто только из магазина.

Кроме того, портал Знай писал, хитрый лайфхак для очистки стеклянной дверцы духовки: минимум усилий и засияет, как новая.