Достаточно популярным блюдом на столах украинцев является картофельное пюре, которое, кроме того, что достаточно вкусным и бюджетным вариантом, оно также сочетается с различными приложениями.

Однако мало кто знает, как из самого обычного картофельного пюре приготовить самый настоящий кулинарный шедевр. Оказывается, чтобы блюдо получилось намного вкуснее, стоит добавить только два ингредиента.

Учтите, что зимой картофель может отличаться неприятным привкусом, особенно если его хранить неправильно. Так что если вы планируете приготовить пюре, обратите внимание на следующие способы, чтобы сделать его вкуснее.

картофельное пюре, фото из свободных источников

Как приготовить вкусное картофельное пюре.

Прежде всего, правильно подготовьте картофель к варке. Лучше всего будет, если вы порежете ее не слишком мелкими частицами, а среднюю и маленькую лучше оставить целиком. В воду сразу добавьте немного соли и овощ начнет ее впитывать во время варки.

Популярные статьи сейчас

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Далее поставьте картофель на 20 минут, залив его холодной водой. Благодаря этому простому приему вы сможете избавиться от лишнего крахмала. Далее слейте воду и налейте новую. Поставьте кастрюлю на огонь и варите ее не больше 20-25 минут после закипания.

Картофель, фото legkovmeste

Если вам нравится вкус и аромат лаврового листа и черного перца горошком, можете добавить эти классические пряности, которые придадут пюре необычайный вкус. Но после того, как картофель сварится, не забудьте вытащить лавровый лист и перец.

И самые главные ингредиенты, которые сделают пюре невероятно вкусным, это качественное сливочное масло (ни в коем случае не спред и не маргарин) и подогретое молоко.

Они выручат даже в случае, если сам картофель неидеальный, неправильно хранился или имеет неприятный привкус. После добавления сливочного масла и подогретого молока можете быть уверены, что пюре станет очень вкусным.

Картофельное пюре, фото zira

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", вы можете не заметить опасность: какие обязательные правила нужно соблюдать зимой

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие