Украинцам следует готовиться к мощной магнитной буре, которая накроет нашу страну на следующей неделе. Специалисты рассказали о трудностях, которые могут принести это явление.

Специалисты отмечают, что магнитные бури влияют на общее состояние человека, его здоровье и самочувствие. Так что график этих явлений следует принимать во внимание каждый раз, особенно когда вы склонны чувствовать их более чувствительно.

Как замечает Meteoagent, особенно страдают в этот период метеозависимые люди. Уже 23 января ожидается одна короткая, но мощная буря пятого уровня. И хотя штормовая активность будет средней, но ее влияние метеозависимые люди все же ощутят.

Влияние магнитных бурь на человека, фото со свободных источников

Как отмечают специалисты, действие магнитной бури продлится в течение следующих дней. К этому нужно готовиться в период с 24 по 31 января. Однако в большинстве своем это будет буря второго уровня, отмечают специалисты. В то же время особенно осмотрительными нужно быть 26 января, когда геоактивность снова вырастет.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Показать еще

Главные правила, которые помогут уберечь здоровье во время действия магнитных бурь:

Поскольку во время действия магнитных бурь многие люди имеют головную боль и плохое самочувствие, в эти дни рекомендуется соблюдать определенные простые правила.

В частности, не употреблять алкоголь, не есть жирную, острую и соленую пищу. В то же время следует пить больше воды, чаев и компотов. Не стоит злоупотреблять и кофе, оказывающим ощутимое влияние на нервную и сердечно-сосудистую систему.

Специалисты также советуют избегать стресса и конфликтных ситуаций. Поэтому в этот период старайтесь не переутомляться и больше времени гулять на свежем воздухе. Также очень важно следить за сном и питанием. Рекомендуется есть побольше сезонных овощей и фруктов. При плохом самочувствии немедленно обратитесь к врачу.

Скрин, видео YouTube магнитная буря

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены слетят уже скоро