Многие люди не могут представить своей жизни без чая, так что среди других напитков отдают предпочтение именно ему. Существует немало разных видов, которые по-своему воздействуют на организм и имеют вкусовые качества.

Каждый чай имеет свои свойства и вкус, но из-за такого широко выбора сложно остановиться на одном виде. Чтобы было проще, вот описание самых популярных и полезных.

Чай, фото marieclaire

Зеленый чай

Его частенько советуют диетологи, так он выступает в роли антиоксиданта, способствует сжиганию жира, продлевает жизнь, уменьшает стресс и увеличивает мозговую активность. А помимо прочего, поддерживает здоровье зубов и снижает кровяное давление.

Белый чай

Из-за минимальной обработки и высокой степени окисления этот чая при заваривании более темный. В свойствах есть сходство с зеленым чаем, но также он способен улучшить переносимость глюкозы и снизить уровень холестерина.

Популярные статьи сейчас

Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Белый чай, фото из чайного клуба

Улун

Полезные свойства этого чая снижаются из-за слишком высокой степени окисления - от 30 до 70%. Однако он все же хорошо влияет на организм, просто не так интенсивно, а еще имеет очень характерный вкус.

Черный чай

Считается самым популярным и содержит больше всего кофеина. Исследования обнаружили интересное свойства черного чая - он снижает последствия повреждений легких от сигаретного дыма, а также риск инсульта.

Пуэр

Дорогой и элитный чай с выдержкой, и чем она больше, тем напиток считается лучше. Он дарит чувство бодрости, тонизирует и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Зеленый чай. Фото: Знай.ua

Напомним, чеснока и рыбы можно не бояться: как натуральным способом избавиться от стойких запахов из духовки

Ранее мы писали о том, как подобрать помаду под тип кожи - холодный или теплый