Сейчас можно найти множество рекомендаций по здоровому питанию. Однако не все из них правды. Более того, некоторые могут даже навредить.

Специалисты выделили пять популярных утверждений о здоровом рационе. Эти факты можно услышать довольно часто, но все они, как ни странно, ошибочны. Поэтому следует тщательно проверять любую информацию, прежде всего из интернета.

Пять мифов о здоровом питании:

1. Вегетарианство – самое здоровое питание . Здесь специалисты напоминают, что действительно ограничивать себя в некоторых продуктах довольно опасно. В результате вы можете столкнуться с дефицитом различных веществ, а затем с дистрофией. Более того, вегетарианство может привести к ослабленному иммунитету, анемии, замедленной реакции, повреждению слизистой желудочно-кишечного тракта.

полезное питание, фото Pxhere

2. Зизифус помогает при малокровии . На самом деле, эти китайские финики содержат очень мало железа, чтобы вылечить анемию. В 100 г этих продуктов имеется только 2-3 мг железа. В то же время, у них очень много сахара, поэтому риск ожирения при их употреблении тоже увеличивается.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

3. При умеренном потреблении алкоголя можно защититься от болезней сердца . Прежде всего, помните, что на самом деле алкогольные напитки опасны. Исследователи утверждают, что даже употребление умеренного количества спиртного все равно может повысить риск рака.

Яйцо пашот, скриншот из видео

4. Из-за яиц повышается уровень холестерина . Специалисты отмечают, что у яиц высокая пищевая ценность, а еще много качественного белка. И холестерин хотя и содержится в них, там его гораздо меньше, чем в других источниках холестерина. Например, одно яйцо в день будет, напротив, полезным для здоровья.

5. Чтобы улучшить пищеварение, нужно после еды есть фрукты . Специалисты отмечают, что во фруктах и ​​так много сахара. В результате при постоянном их потреблении вы можете прибавить в весе.

Сезонные фрукты. Фото: Youtube

Напомним, овощи борщового набора подорожали снова: как часто украинцы смогут варить любимое блюдо.

Как сообщал "Знай.ua", заплатят в 8 раз больше: украинцам перечислили доставку газа

Также "Знай.ua" писал, снова подорожание? Какими будут цены на овощи и фрукты весной