Комнатные растения помогают не только создать уютную атмосферу в доме, но и выполняют ряд полезных функций, как например, очистка воздуха. Взамен они требуют лишь одного — соответствующего ухода. Рассказываем, чем полезны для комнатных растений обычные спички и как их можно использовать.

Если не ухаживать за комнатными растениями, то очень скоро они завянут и шансов их спасти будет не очень много. Впрочем, если регулярно поливать их, удобрять и создавать необходимые условиях, то они будут долго радовать глаз и поддерживать микроклимат дома.

Комнатные растения. Фото: скрин youtube

Одним из необычных на первый взгляд удобрений для растений являются спички, а точнее их головки, в которых есть сера. Именно она поддерживает здоровый рост растений, а также защищает от бактерий и паразитов. Данное вещество действует комплексно, поэтому считается хорошим удобрением.

Комнатные растения. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Применять спички в этом деле просто: нужно всего лишь вонзить их в грунт головками вниз. Достаточно будет 10-15 спичек. Спустя 2-3 дня нужно проверить, осталась ли сера, если она пропала, то процедуру следует повторить до тех пор, пока вещество не перестанет впитываться почвой.

Ранее информационный портал Знай сообщал, лечит стебель и убивает плесень: как сделать незаменимое удобрение для комнатных растений из активированного угля.

Также наш портал информировал, как свекловичным отваром можно спасти комнатные растения: неожиданная суперсила корнеплода.

Кроме того, мы писали, аптека на подоконнике: какие лекарственные растения можно вырастить в домашних условиях.