Обычная губка для мытья посуды и соль могут существенно упростить жизнь каждой хозяйки. Эти два "ингредиента" отлично подойдут для решения распространенной проблемы — излишней влажности в холодильнике. Об этом пишет информационный портал cpykami.

Лишняя влага в холодильнике распространенная проблема, которая кажется не такой и серьезной. Но если в холодильнике постоянно хранится много овощей, фруктов и зелени, то можно заменить, что они быстро теряют свежеть. Это влияние влаги. Справиться с проблемой может помочь губка для посуды и самая обычная соль.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Первым делом нужно сбоку надрезать губку, а затем всыпать в нее немного соли и распределить внутри. Теперь губку следует разместить в холодильнике напротив отверстия для слива. Этот трюк предотвратит скопление лишней влаги на стенках. Также данный метод будет работать, если губку с солью разместить на полке или дверце.

Холодильник. Фото: скриншот youtube

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Проделав такие нехитрые манипуляции можно заметно продлить свежесть зелени, любимых фруктов или овощей. Вместе с тем, соль обладает дезинфицирующим действием.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.