Активно пользуясь термосом рано или поздно он покрывается темным налетом, от которого очень непросто избавится. Впрочем, если знать одну хитрость, то очистка термоса не станет проблемой, даже если он с очень узким горлышком. Об этом пишет pixelinform.

Удалить налет в термосе довольно просто, если знать одну простую, но крайне эффективную хитрость. В первую очередь нужно найти нужные средства, которые с огромной долей вероятности и так будут на вашей кухни: металлическую губку, соду и моющее средство в виде порошка.

Использование термоса, фото cooler-water

Так, первым делом нужно разрезать на мелкие кусочки металлическую губку, например, используя ножницы. Их следует переложить в термос, а затем добавить к ним ложку соды и ложку моющего средства в виде порошка. После этого нужно на треть наполнить термос кипятком, закрыть его и активно потрясти в разных направлениях в течение нескольких минут.

Как отмыть термос. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Показать еще

Эту процедуру следует повторить несколько раз, передыхая некоторое время. Впрочем, для большей эффективности термосу нужно дать постоять дольше, например, оставить на ночь.

В конечном счете нужно снова потрусить термос, слить грязную воду и наслаждаться результатом. Если полностью отчистить не удалось, то следует добавить те же ингредиенты, не винимая кусочков губки и повторить проделанное.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.