Хозяйки находят применение совершенно разным предметам и средствам в быту, иногда они очень неожиданные. К примеру, мало кто знал, но мел, которым рисуют маленькие детки и школьники на доске, способен решить пять дел по хозяйству.

Оказалось, что мел - действительно полезный помощник хозяек. Он с легкостью заменит даже бытовую химию или выступит в качестве средства для борьбы с насекомыми. При этом купить его можно по очень доступным ценам или найти остатки в доме, если у вас есть детки.

Мел, фото cpykami

Удалит жирные пятна

Нужно натереть маслянистые пятна обычным белым мелом, оставить примерно на 10 минут, а затем вытереть остатки мела и постирать обычным способом.

Отпугнет муравьев

Насекомы очень не любят мел. Им можно начертить линии на кухне или в местах, где они обычно собираются. Особенно пригодится в частных домах, так как там много живность.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Сохранит качество серебряных приборов

Его просто следует оставить рядом со столовыми приборами, и тогда никакая ржавчина не появится. Также рядом с мелом они всегда будут блестящими и сверкающими.

Мел, фото burdastyle

Избавит от личшней влаги

Мел можно нанести в те места, где обычно собирается много влаги. К примеру, в ванной комнате. Он предотвратит появление плесение и затхлого запаха.

Поможет справиться с мелким ремонтом

Обычным мелом следует протереть инструменты и мелкие крепежные изделия, благодаря чему они не будут соскакивать.

Напомним, как избавиться от плесени без химии, но так же эффективно: альтернативное средство из того, что найдется у каждого

Ранее мы писали о том, что пользы много, но не для всех: кому противопоказан зеленый чай и как он может навредить