Новое исследование ученых из Гарварда и Тулейнского университета ответило на многолетний вопрос, что вреднее для здоровья - сахар или жир.

Опубликованная в издании The Jerusalem Post статья описывает, что ученые собрали данные за 1990-е годы о более 370 тысячах американцев в возрасте от 50 до 71 года, что и дало возможность рассказать правду.

Здоровая пища. Фото: Youtube

Исследователи провели опрос, в котором предложили список из 124 различных продуктов и попросили участников ответить, как часто они ели каждый из них.

С помощью исследования, в ходе которого был проведен опрос со списком из 124 продуктов (нужно было выбрать те, которые употреблялись чаще остальных), удалось подсчитать, как часто люди ели углеводы и жиры. Часть из опрошенных разделили на группы из тех, кто употреблял больше и меньше углеводов; и в зависимости от того, какую диету они соблюдали (с низким содержанием тех или других органических веществ).

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

В итоге, исходя из результатов, можно заявить о том, что люди, которые употребляют пищу с меньшим содержанием жиров (по сравнению с "большим" содержанием), имели меньшую вероятность преждевременной смерти.

Параллельно этому результаты исследования также свидетельствуют о том, что диета, в которой человек придерживается употребления продуктов с низким содержанием жиров, ежегодно снижает риск преждевременной смерти (не только связанной со здоровьем) на целых 34 процента.

И в это же время, если вы употребляете мало углеводов, риск наоборот увеличивается.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, что нужно добавлять в пищу, чтобы снизить риск болезней сердца и диабета: доступный и полезный продукт

Как сообщал "Знай.uа", диетологи назвали продукты для укрощения аппетита: очень помогут при похудении

Знай.uа писал, важные советы о том, как правильно пить воду - многие этого не знают