Украинцы активно делают запасы на зиму, в том числе разных овощей. Чтобы лук сохранился как можно дольше в хорошем состоянии, можно воспользоваться простой хитростью с мукой.

Опытные хозяйки знают, как важно проследить за тем, чтобы лук был идеально высушен перед хранением. Это гарантирует его качество и вкус. Кроме того, существует интересный способ для хранения лука зимой, чтобы предотвратить гниение.

Мука. Фото Freepik

Все, что понадобится, это бумажные пакеты и совсем немного муки. Нужно выстелить дно бумажного пакета тонким слоем муки, ведь это естественный поглотитель влаги. Таким образом, вы избежите избытка влаги и избежите гниения лука.

Когда вы начнете укладывать овощ в пакет, обеспечьте достаточный поток воздуха между каждым луком. Далее нужно сверху присыпать лук мукой. Он помогает поглотить влагу и создать барьер для ее накопления.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Также следите за тем, чтобы пакет был хорошо запечатан во избежание попадания влаги. Этот способ с мукой не способствует росту плесени и бактерий, которые могут вызвать гниль, а также предотвращает преждевременное прорастание лука.

Хранение лука, фото agromarket

Ранее мы писали о том, что съешьте это немедленно: продукты, которые должны всегда быть в вашем рационе - вы даже сэкономите

Как сообщал Знай.ua, для тех, кто "не отлипает" от экрана: как преодолеть зависимость от телефона - простые советы

Также портал Знай.ua писал, что молодая картошечка к новогодним праздникам: украинец поделился секретом, как собрать второй урожай