Украинцам в Кабмине пообещали, что этой осенью тарифы на свет не изменятся. Также каждый потребитель должен понимать, что даже при установке новых "несколько фазных" счетчиков - не смогут так сильно снизить суммы в платежках, как это сделает ответсвтенный потребитель.

На этот раз мы предлагаем нашим читателям не только разумно расходовать электричество в доме, менять лампы на энергосберегающие и выключать свет в помещениях.

Это еще не все - важно знать, какие приборы стоит отключить на ночь из розетки, чтобы платежки "похудели".

Телевизор. Фото: скрин youtube

Телевизор

Многие люди перед сном просто щелкают пультом и оставляют на ночь плазменные телевизоры включенными в розетку. Но даже в выключенном состоянии телевизор продолжает потреблять электроэнергию. Поэтому его стоит перед сном выключать не только пультом, но и из розетки.

Популярные статьи сейчас

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Компьютер. Фото: скрин youtube

Компьютер

Настольные компьютеры потребляют много электроэнергии. Особенно это касается более старых моделей. Если есть такая возможность - настольный компьютер можно заменить на ноутбук, он "кушает" меньше света.

Если возможности заменить компьютер нет, то его обязательно нужно на ночь выключать из розетки, так как даже в выключенном состоянии он потребляет электроэнергию.

Кабели для зарядки телефонов и планшетов

Привычная картина - в розетки воткнуты кабели для зарядки всех гаджетов в доме. Это действительно очень удобно: разрядился планшет, телефон, часы и вы сразу же можете установить их на зарядку, не тратя времени на поиски нужного кабеля.

Специалисты рекомендуют вытаскивать из розеток все зарядки, которыми вы на данный момент не пользуетесь, так как они тоже потребляют электроэнергию. Если посчитать количество зарядок в доме и количество часов, которые они проводят в розетках, то экономия может быть существенная.

Морозилка, скриншот: YouTube

Морозильная камера

Этот полезный кухонный агрегат тянет очень много электроэнергии, особенно при работе 24 часа в сутки. Чтобы сократить расходы электроэнергии, нужно отключать морозильную камеру на ночь. Если у вас продуктов немного, то можно использовать камеру в холодильнике.

Обогреватель, Скриншот с Youtube

Обогреватель

В холодное время года обогреватели просто необходимы во многих домах. Но они также являются "пожирателями" электроэнергии. Регулярное и постоянное использование обогревателя может увеличить ваши платежки почти на 50%. Поэтому стоит его использовать только тогда, когда в доме совсем холодно. А оставлять обогреватель включенным на ночь - не стоит.

Напомним, "Нафтогаз" предложил украинцам передавать показатели счетчика по-другому: инструкция.

Ранее сообщалось, YASNO отблагодарит клиентов за своевременную оплату счетов.

Также, как пользоваться бойлером, чтобы не отдавать за электроэнергию последние деньги: несколько секретов экономии.