Открыть консервную банку не составит никакого труда, если под рукой есть специальный нож-открывашка. Что делать, если приспособления нет, а получить содержимое банки нужно, рассказал блогер под ником DaveHax в ролике на своем YouTube-канале.

Бывают ситуации, когда, например, на природе, нужно открыть консервную банку, но для этого нет нужного прибора. Паниковать не стоит, ведь есть очень простой лайфхак, который поможет быстро добраться до содержимого емкости.

Лайфхак с банкой. Фото: скрин youtube

Перед началом процедуры нужно найти обычную столовую ложку и по возможности надеть перчатки, чтобы не повредить руки. Сначала банку размещаем на устойчивой и ровной поверхности, например, на столе. Металлическую ложку нужно крепко держать в руках - одна часть пальцев должна быть на ручке, другая - ниже. Ложку поместить поближе к краю крышки.

Лайфхак с банкой. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Далее нужно прижимать конец ложки к банке и двигать ею со стороны в стороны, пока крышка не будет разрезана. Проделывать движения следует острожно, ведь на банке могут образоваться острые края, которыми можно порезаться.

Ранее информационный портал Знай сообщал, нужно просто намазать крышку банки: секретный лайфхак, который сохранит открытую консервацию.

Также наш портал информировал, этот лайфхак понадобится каждой хозяйке: как отстирать кухонные полотенца от неприятного запаха.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, мучиться больше не придется: как наточить ножницы за считанные секунды, простейший трюк.