Даже несмотря на то, что есть огромное количество "советов", как убрать с унитаза любые загрязнения - опытные люди знают, что необходимо использовать смесь из стирального порошка и шампуня. В этих процедурах есть много пользы.

Необходимо понимать, что шампунь - это альтернатива специальным средствам для чистки унитаза, которые могут быть дорогими или недоступными.

Шампунь содержит вещества, разрушающие жир, белок и известь, которые могут образовываться на поверхности унитаза. Шампунь также аромат, который нейтрализует неприятные запахи в туалете.

Об этом лайфхаке рассказала одна из украинских блогерш, которая сама пользуется таким методом очистки.

Стиральный порошок, фото epicentrk

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Для того чтобы воспользоваться этим советом, нужно налить немного шампуня и лимонной кислоты в унитаз и распределить его по стенкам. Затем нужно подождать 10−20 минут, чтобы шампунь подействовал.

После этого нужно пройтись ершиком по унитазу и смыть водой. Также можно налить немного шампуня в емкость для ершика, чтобы он тоже был чистым и ароматным.

Для очищения унитаза подходит любой тип шампуня, но лучше использовать тот, который вам не подошел для мытья волос или купили специально для этой цели. Не стоит тратить дорогой или качественный шампунь на такую процедуру.

Унитаз, скриншот: YouTube

Еще один, не менее эффективный способ очищения унитаза — стиральный порошок, даже самый дешевый. Используют его так: сначала нужно слить воду в унитазе, чтобы стенки сантехники были влажными.

Порошок насыпаем на стены, распределяя постепенно. Потребуется примерно половина стакана. К влажным стенкам он прилипнет быстро. Все оставляем все на пол часа, чтобы порошок успел сделать свое дело. За это время отбеливающие частицы, которые есть в составе, сделают свое дело.

Как отмыть унитаз. Фото: скрин youtube

Через пол часа хорошенько трем все щеткой, особенно тщательно проходимся там, где есть налет и загрязнение.

Уже после первой чистки сантехника станет светлее, хотя следы от ржавчины могут остаться.

Во время второй чистки порошок следует оставить на внутренней поверхности унитаза на всю ночь. После чистки по утрам даже старые следы от ржавчины исчезнут.

Для профилактики хозяйки советуют каждый вечер насыпать горсть порошка в унитаз, а утром быстро все промывать ершиком. Благодаря такой чистке налет не будет образовываться ни на стенках, ни в колене.

Напомним, как правильно высаживать хризантемы осенью: цвет будет пышный и яркий.

Ранее сообщалось, нужно просто намазать крышку банки: секретный лайфхак, который сохранит открытую консервацию.

Также, не испортит, а только улучшит: почему арбуз полезно посыпать солью, объяснение диетолога.