Наши читатели знают, что мы не публикуем плохих советов. На этот раз нам попался очень интересный лайфхак по очистке сковородки от жира. Далеко не всегда в таких случаях нужно бежать в магазин, чтобы потратить деньги на средства из отдела бытовой химии.

Хорошие средства от таких загрязнений есть практически на каждой кухне. В первую очередь нужно обратить внимание на пищевую соль.

Об очень действенных способах очистки сковородки рассказал один из украинских блогеров, который часто делится советами в социальных сетях.

Очистка сковородки, скриншот: YouTube

Соль

Нужно налить в сковороду стакан воды, добавить 5-7 столовых ложек соли, а затем надо дать такой смеси остаться под крышкой около 5 минут. После этого огонь нужно выключить и оставить смесь на 2 часа. Через это время жидкость нужно вылить, а посуду вымыть классическим способом.

Популярные статьи сейчас

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Горчица

Горчичный порошок тоже спасет от жира. Нужно насыпать его на влажную поверхность сковороды и оставить на 15 минут, а затем смыть.

Очистка сковородки, скриншот: YouTube

Жидкое мыло

Если надо избавить от нагара сковороду из чугуна, то надо влить воду, добавить 3 ложки жидкого мыла, перемешать все до появления пены, а затем оставить на пару часов. Затем с помощью скребка или губки надо отмыть загрязнения.

Уксус, фото shuba

Сода и уксус

Если нагар остается, можно использовать соду и уксус. Такой раствор надо вылить на тыльную сторону сковороды, чтобы избавиться от загрязнений. Затем останется лишь вымыть сковороду классическим способом.

Напомним, чтобы не навлечь беду: вещи, которые нельзя дарить и принимать в качестве подарка.

Ранее сообщалось, как у младенца: простые домашние процедуры, после которых пяточки будут гладкими и шелковистыми.

Также, учебный сезон начался: как правильно поддержать ребенка.