На здоровый вид кожи влияет множество факторов: от питания до гормонального фона.

Каждый человек хочет иметь не только красивый внешний вид, но и здоровый. Это касается и состояния кожи. Конечно можно "зарисовать" недостатки косметикой, но лучше соблюдать простые правила, чтобы кожа оставалась здоровой.

Уход за кожей, фото depositphotos

Физическая нагрузка

Для того, чтобы кожа оставалась упругой и подтянутой, достаточно недолгой пробежки или разминки в течение 1 дня.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Упражнения для позвоночника. Фото: Youtube

Сбалансированное питание

Каждый день необходимо питаться так, чтобы в рационе присутствовали углеводы, жиры и белки в нужном количестве. Пища может влиять на гормональный фон, увеличивая количество гормонов и соответственно состояние кожи.

Очистка и питание

Важной составляющей здоровой кожи является очищение и питание. Для этого необходимо подобрать средства, подходящие для вашего типа кожи. Первым этапом ухода станет умывание с пенкой, после чего следует протереть лицо тоником и после высыхания кожи обязательно нанести увлажняющее средство.

Уход за кожей, фото hirmes

Защита от солнца

Часто кожа человека не защищена от воздействия палящего солнца. Жаркая погода может влиять и на состояние кожи. Поэтому, прежде чем выйти на улицу, где царит жара, необходимо защитить кожу разными средствами.

Солнцезащитные средства, фото: CNN

Гормональный фон

Если вы соблюдаете все правила, а кожа все равно остается нездоровой, то это должно натолкнуть вас на мысль, что что-то в организме идет не так. Причиной этого может служить гормональный фон. Для того чтобы выяснить есть ли проблемы, нужно обязательно обратиться к врачу.

Для установления причин, почему кожа не в лучшем состоянии лучше обратиться к врачу. Он поможет установить причину и назначить лечение.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, как у младенца: простые домашние процедуры, после которых пятки будут гладкими и шелковистыми

Ранее портал Знай информировал, ненавистная "апельсиновая корка" исчезнет навсегда: как бороться с целлюлитом – 5 натуральных методов

Также наш портал сообщал, уход за ломкими волосами: полезные советы, которые позволят вам отрастить длинную шевелюру.