На протяжении всей жизни нам попадаются разные люди. И не всегда приятные, а иногда даже те, которые могут очень раздражать.

Наталья Холоденко – известная украинская психологиня, рассказала, что ощущение раздражительности по отношению к такому человеку – нормально. Не нужно подавлять в себе это чувство, а нужно услышать свой организм. Об этом психологиня рассказала в одной из социальных сетей.

Наталия Холоденко, скриншот: YouTube

Эмоция раздражения – это нормально, потому что является защитной реакцией организма на попытки внешнего раздражителя сделать что-то, что не нравится вам. Бывает, что раздражительность проявляется и физически: человека буквально может тошнить от другого человека. Следует абстрагироваться и не принимать во внимание все действия и слова этого человека.

Есть люди, которые говорят неприемлемые вещи, или действуют так, как вам бы этого не хотелось. Если эти действия по отношению к вам, то стоит просто указать четко свои границы. Без лишних эмоций и страданий. Вы – цельная личность и не стоит доказывать кому-то свою значимость и мнение.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Раздражение. Фото Freepik

Во-первых, стоит остановиться в своих раздумьях и подумать, что вы не обязаны воспитывать этого человека - он такой. Она может думать для вас неприемлемыми категориями или относиться к ситуации совсем не так. Нужно дать людям право на разные мнения. Вы можете остаться при своем мнении, при этом не стоит навязывать агрессивно его другому человеку. Люди могут раздражать и такое случается очень часто. Этого не избежать на протяжении всей жизни. Но одно останется неизменным – реакция на таких людей и дальнейшее поведение по отношению к ним. Поэтому нужно спокойно реагировать на таких личностей и дать им право быть такими, как они есть.

Напомним, портал Знай информировал, дети украинцев в опасности, школа может усилить: врач рассказал, как спасти спину первоклашек

Ранее на портале Знай сообщалось, чтобы не засыпали учебники и были здоровы: как настроить правильный режим сна школьникам

Также наш портал информировал, что Мотря из "Поймать Кайдаша" Антонина Хижняк построила хитрый план для россиян: это поставит точку