Существует немало секретов, которые помогают в решении множества бытовых задач. Например, опытные хозяйки замораживают соду со средством для мытья посуды. Чем такой лайфхак может быть полезным, пишет портал pixelinform.

Сода и средство для мытья посуды - два компонента, которые найдутся на любой кухне и могут стать хорошими помощниками для каждой хозяйки. Оказывается, если объединить эти ингредиенты, то получится отличное и дешевое средство для поддержания сантехники в чистоте.

Сода. Скриншот из видео YouTube

Как приготовить средство?

Необходимо взять половину стакана геля для мытья посуды и добавить в него четыре ложки соды. В результате должна получится достаточно густая консистенция. Если соды не хватило, то можно добавить еще.

Далее средство необходимо сформировать в шарики и подсушить при комнатной температуре. Уже после этого - отправлять в морозильную камеру. Через несколько часов будет готово эффективное средство, которое справится с налетом в унитазе.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Показать еще

Унитаз, скриншот: Youtube

Один шарик отправляем в унитаз на 15 минут, а затем моем привычным способом. Результат приятно удивит и порадует, а сэкономленные деньги можно потратить на более необходимые вещи.

Ранее информационный портал Знай сообщал, хозяйственное мыло и сода заменят 1000 магазинных средств для уборки: лайфхак от опытных хозяек.

Также наш портал информировал, следов сладкого "преступления" не останется: как вывести старые пятна от шоколада - эффективные методы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, способ работает со свежими и даже старыми следами: как избавиться от жирного пятна с помощью крахмала.