Часто возникает проблема как именно ухаживать и мыть швы между плиткой.

Ведь именно в этой части ванной комнаты может возникать грибок и плесень из-за чрезмерной влаги. И тогда уже будет не только "плохой" эстетический вид, но и опасный.

Как отмыть плитку в ваннной. Фото: скрин youtube

Но исправить это все просто, не тратя на это сумасшедшие средства. Есть два бюджетных средства, которые помогут справиться с проблемой. При этом для их использования не нужно бежать в магазин, потому что все ингредиенты есть на каждой кухне.

Средство №1

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Это одно из наиболее эффективных средств для очистки. Для него нужно смешать только три ингредиента: пищевая сода (полстакана), перекись водорода (1/4 часть стакана) и средство для мытья посуды (1 чайная ложка). Тщательно перемешайте все составляющие средства. Нанесите смесь с помощью старой зубной щетки на загрязненные швы и оставьте на 10 минут. После чего протрите поверхность влажной тряпкой.

Средство №2

Сода является универсальным средством, чтобы избавиться от многих загрязнений.

Пищевая сода, фото pravda

Для того чтобы избавиться от нее грязи, плесени на швах, нужно развести определенное количество пищевой соды с водой. Образующаяся смесь должна быть консистенции пасты. Нанесите швы и оставьте на 10 минут. После чего протрите жесткой щеткой.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, руки целые, и сковорода чистая: домашние средства, которые помогут избавиться от жира и гари

Ранее портал Знай информировал, секрет от опытных хозяек: зачем замораживать соду и моющее средство для посуды

Также наш портал сообщал, "Кабинет грез" будет блистать и пахнуть, как юное утро: унитазный лайфгак с порошком и шампунем