Даже самая качественная и недешевая сковородка со временем "выходит из строя" и блюда на ней начинают пригорать. Впрочем, есть простая хитрость, как сделать антипригарное покрытие в домашних условиях. Об этом пишет портал lady.

В магазинах представлены сковородки на любой вкус и кошелек, в частности с антипригарным покрытием. Впрочем, ценники на кухонную принадлежность бывают весьма впечатлительными, да и антипригарное покрытие имеет свои нюансы в уходе.

Антипригарная сковорода. Фото: скрин youtube

Однако почти в каждом доме есть старые сковородки, которые после многолетней эксплуатации уже не радуют качеством приготовления блюд. Выбрасывать их не стоит, поскольку простой лайфхак может сделать из них антипригарные сковородки.

Как сделать антипригарное покрытие?

Этой хитростью пользовались еще наши бабушки, когда не было возможности в любой момент заказать в интернет-магазине новую и качественную сковородку. Для лайфхака нужно подготовить стакан соли и несколько капель масла.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Чугунная сковорода, скриншот: Youtube

Так, сковородку следует нагреть и насыпать в нее стакан поваренной соли, которую нужно будет прожарить на маленьком огне около 15-20 минут, помешивая лопаткой. Затем соль высыпаем и промываем сковородку тряпкой без моющего средства и просушиваем ее на огне.

Антипригарная сковорода. Фото: скрин youtube

После этого сковородку следует смазать несколькими каплями масла и прогреть в течение 3 минут, а затем еще раз повторить процедуру. В конце останется протереть поверхность сухой салфеткой и можно приступать к приготовлению блюд на сковородке.

Ранее портал Знай сообщал, если есть неприятный запах от мусорного ведра: как простая сода и уголь помогут от него избавиться.

Также наш портал информировал, руки целы, и сковородка чистая: домашние средства, которые помогут избавиться от жира и гари.

Кроме того, мы писали, рисовая крупа может упростить уборку в доме: уникальные лайфхаки от самых опытных хозяек.