Диетологи крайне не рекомендуют употреблять некоторые продукты перед сном, поскольку они могут не только отложиться лишними сантиметрами на фигуре, но и испортить сон. Об этом пишет портал woman24.

Некоторые специалисты заявляют, что перекусы на ночь могут навредить здоровью, другие считают, что отказываться от них не стоит, ведь голодание также не принесет пользы. Впрочем, все сходятся во мнении, что некоторые продукты нельзя есть перед сном.

Холодильник, фото techforhome

Жирная и жареная пища

Организму нужно больше времени, чтобы переработать жирную еду. Следовательно, ужин жареным картофелем или жирной рыбой может привести к тому, что организм всю ночь будет занят перевариванием пищи. В итоге утром будет намного сложнее проснуться.

Ночной перекус. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Острая пища

Острые продукты и специи раздражают слизистую желудка и как следствие - изжога. Также специи высвобождают гистамины, которые способствуют бодрствованию и о качественном сне можно забыть.

Курица и индейка

Это мясо содержит много белка, который способствует выработке дофамина, заряжающего организм энергией. Следовательно, такие блюда полезны и необходимы, но точно не на ночь.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, рискуете сильно отравиться: какие фрукты не стоит есть с косточками.

Также наш портал информировал, этот фруктовый сок может угробить ваше здоровье: когда полезный продукт превращается в яд.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, проблемы с пищеварением, сыпь и судороги: эксперты предупредили об опасных свойствах дыни.