Соль и растительное масло дополняют друг друга и об этом очень хорошо знают хозяйки.

Давно именно масло и соль использовали для консервации продуктов. Это сочетание отлично помогало хозяйкам несколько десятков лет назад.

Для лучшего хранения

Соль, как известно, это натуральный консервант, помогающий долго хранить продукты. Раньше хозяева к маслу всегда добавляли его, чтобы оно не стало горьким и не испортилось. В то время почти все продукты хранили в неприспособленных для этого местах. Тара, в которой хранили масло, могла навредить длительному хранению. Именно поэтому в растительное масло также добавляли соль, чтобы на него не повлияло неправильное хранение.

Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

И сейчас многие люди хранят масло в большом количестве, а тара и условия часто не соответствуют стандартам. Потому и сейчас имеет место добавление соли в масло.

Для кухонной посуды

Соль и масло в кулинарных целях также используются как тандем и часто могут помогать хозяйкам. Например, если новая сковорода советуют перед добавлением масла прожарить на ней соль. Сковорода должна хорошо прогреться, и только тогда можно добавить масло. Соль впитывает излишнюю влагу с поверхности, поэтому процесс приготовления пищи может стать более безопасным.

Соль и масло. Фото: скрин видео

Жарение мяса

Соль также прибавляют и когда куски пищи при жарке прилипают к поверхности. Такое часто встречается после прожарки мяса на той же сковороде. Соль следует перед жаркой хорошо прогреть и сковороде, и тогда ничего прилипать не будет, а также не будет брызгать масло в разные стороны.

Напомним, портал Знай информировал, зачем стирать вещи вместе с шариками из фольги: секретный лайфхак от сообразительных хозяек

Ранее на портале Знай сообщалось, быстро, а главное просто: как отмыть жир на кухне

Также наш портал информировал, убивает покрытие и здоровье: что категорически нельзя мыть хлоркой