Соль смело считается главным продуктом в любом блюде, ведь без него все будет пресным и не вкусным.

Но у соли есть гораздо больше возможностей и ее можно использовать немного по-другому, при этом извлекая пользу для себя. Ее активно можно использовать и за пределами кухни, что и делают многие хозяйки.

Дезинфекция

Соль отлично очищает и дезинфицирует поверхности. Она имеет абразивную природу, которая помогает удалять даже самые стойкие пятна без ущерба окружающей среде.

Уборка на кухне. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Борьба с вредителями

Сорняки и вредители растений исчезнут на овощах, если применять соль. Благодаря природным свойствам соли сад и огород всегда цветут и здоровы. Стоит делать растворы с солью и нежелательные растения исчезнут с участка.

Огород осенью, скриншот: YouTube

Защита от негатива

Есть у нее и свойства на "высоких вибрациях". Она защищает дом от отрицательной энергетики. Во многих эзотерических практиках она играет роль защитника от отрицательной энергетики. Считается, что у соли магические свойства, которые помогают защищать дом от недоброжелателей и отрицательных сил.

Уборка дома. Фото: Pexels

Также она может отпугнуть нежелательных злоумышленников, которые даже плохо думают о хозяевах дома и имеют плохие намерения. Это можно сделать, если рассыпать полоску соли под порогом. Считается, если человек наткнется на такой "барьер", он образно обожжет ноги. Есть вероятность, что больше порог дома она не переступит никогда, ведь будет бояться.

Борьба с насекомыми

Кроме этого соль является активным борцом с насекомыми. Чтобы избавиться от них в квартире, стоит лишь рассыпать соль по углам и любые насекомые упрячутся и в помещение никогда не приедут.

Насекомое

А не желанные гости всегда будут держаться в стороне от вашего дома.

Поэтому щепотка соли может найти очень широкое применение в руках у причудливой хозяйки.

Напомним, портал Знай информировал, зачем колбасу обливать кипятком – этот лайфхак облегчит вас жизнь

Ранее на портале Знай сообщалось, плесень и неприятный запах исчезнут навсегда: как правильно чистить стиральную машинку

Также наш портал информировал, чем можно эффективно очистить кухонную доску: два способа с ингредиентами, которые найдутся у каждого