Каждый владелец кошки знает, что дважды в год любимец начинает сильно линять. Часто шерсти настолько много, что посещает мысль связать носки или даже целый свитер. Однако уменьшить выпадение шерсти возможно, пишет портал glavred.

Период линьки у домашнего любимца может стать настоящей проблемой, ведь она остается на мебели, коврах, одежде, а порой и витает в воздухе, если четырехлапый с ветерком пронесся по комнате. Немногое владельцы готовы терпеть, когда шерсть преследует везде, поэтому ее количество можно уменьшить.

Котик, фото: Знай.ua

В первую очередь нужно регулярно вычесывать кота. Для этого в магазинах продаются специальные расчески и щетки. Инструмент позволит избавить кота от мертвой шерсти, что облегчит жизнь ему и владельцу, ведь ее станет меньше на мебели и других местах в доме.

Кот. Фото: скрін youtube

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Второй момент - сбалансированное питание. Проследите, чтобы рацион кошки был наполнен пищей с достаточным содержанием жира и белка. Тогда шерсть будет здоровой и блестящей.

В третьих, следите за здоровьем любимчика. Даже во время сезонной линьки шерсть у кошки остается гладкой и блестящей. Заметив появление сыпи, зуда или тускнение шерсти, необходимо обратится к ветеринару.

Ранее портал Знай сообщал, кот будет кусать вас постоянно: 4 причины больного нападения от пушистика и как их решать.

Также наш портал информировал, вместо таблеток – объятия с пушистым: ученые доказали, что коты способны лечить людей.

Кроме того, мы писали, кот регулярно будил мужчину в 4 утра, но хозяин придумал коварную месть: крик слышали все соседи.