Чаще всего люди сушат и укладывают волосы именно в ванной, потому что это удобно. Однако эксперты предупреждают, что такая процедура может очень навредить, поэтому советуют найти другое место.
После принятия душа или ванны в помещении остается очень высокая влажность, которая влияет на структуру и состояние волос. Кроме того, фен в таких условиях сильно иссушивает волосы, а в сочетании с влагой это приводит к настоящему хаосу. Это одна из причин, почему укладка волос при такой сушке испортится.

Мытье волос. Фото Freepik

Также будьте готовы к тому, что в ванной волосы сохнут гораздо дольше в связи с той же влажностью, потому что мельчайшие частицы влаги, которые "гуляют" по комнаты, оседают на волосах. Из-за этого время работы фена увеличивается, а шевелюра страдает еще сильнее.

Лучше делать укладку в другой комнате, например, в гостиной или прихожей. А вот спальня тоже не подходит для данной процедуры, потому что во время сушки и укладки теряется много волосяных и кожных чешуек. В итоге в постели могут появиться постельные клещи. Из-за этого люди страдают из-за плохого сна, а на утро внешний вид "помятый", мягко говоря.

Уход за волосами, фото thevoicemag

Ранее мы писали о том, как обманывают многих украинцев: 40-летний мужчина поделился тем, что в 40 выглядеть на 20 легко

Как сообщал Знай.ua, зима близко: как постирать пуховик, чтобы наполнитель остался на месте и не было разводов на ткани

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что к стоматологу не набегаетесь: эксперты назвали популярные привычки, которые разрушают зубы