Скорлупы от яиц могут быть полезны для сада и огорода. В них содержится куча минералов, которые могут играть роль экологического удобрения для некоторых растений.

Поэтому мы расскажем как превратить отходы от яиц в ценное удобрение и для каких растений подойдет такая подкормка.

Для картофеля

Для приготовления удобрения необходимо измельчить яичную скорлупу. При посадке картофеля нужно междурядья засыпать скорлупами от яиц и хорошо перемешать с почвой. Овощи будут расти достаточно быстро, а корнеплоды будут большими.

Картофель, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Для рассады помидоров, баклажанов и перца

В процессе выращивания качественной рассады можно использовать яичную скорлупу. Она предотвращает появление "черной ножки" - самой распространенной болезни рассады. Для воздействия на растения достаточно бросить в ящик для рассады немного порошка из скорлупы.

Помидоры на рассаду, скриншот: YouTube

В яичной скорлупе есть ключевой элемент – кальций. Очень часто томаты страдают от нехватки кальция и гниют. Для того чтобы предотвратить это, следует высаживать томатную рассаду вместе с яичной скорлупой.

Для деревьев

Слива – плодовое дерево, для которого важным этапом является внесение удобрения. Именно от этого зависит будущий урожай слив. Кальций является важнейшим элементом роста и формирования плодов. Чтобы слива давала хороший урожай, а дерево было сильное, стоит удобрять его скорлупами от яиц.

Слива. Фото: скрин youtube

Для этого перед поливом обкопайте дерево и посыпьте грунт измельченной скорлупой. После чего обильно полейте и взрыхлите землю.

Напомним, портал Знай информировал, если вы делаете это в саду осенью, то в следующем году будете без урожая: 4 самые частые ошибки

Ранее на портале Знай сообщалось, кофейная гуща поможет во всем: как эффективно использовать ее в быту и даже на огороде

Также наш портал информировал, это должен знать каждый цветовод: как правильно выращивать астру