Уже много лет часть украинцев для отопления домов используют дрова, а не газ. Єто не на намного, но все таки дешевле.

Сейчас уже в Украину пришла настоящая осень, а вместе с ней и новые цифры в платежках за коммуналку. Некоторым гражданам не нравится ситуация в платежках от энергокомпаний, за свет и газ.

Отопление, платежки-фото Главком

Многие сельские жители, у которых дома больше и зарплаты меньше, используют твердотопливное отопление, однако даже на дрова цена в нашей стране возросла. Один кубометр древесины может стоить почти пять тысяч гривен.

По этой причине обычно покупают в лесхозе дешевле, однако приходится их самостоятельно рубить и заготавливать. Чтобы сэкономить, советуют приобретать заранее весной, когда стоимость древесины снижается.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Житель Ивано-Франковской области Олег Давидюк потратил 6 тысяч гривен на пять кубометров дров. Этого должно хватить на зиму.

Машины дров фактически хватает на зимний период. При том, что в комнатах будет в среднем двадцать градусов. Этого вполне достаточно
, - сообщил он.

Напомним, что от 7,70 гривны за куб: украинцам показали тарифы на газ в октябре. Стало известно, какими будут платежки за газ для бытовых потребителей в октябре.

Ранее мы сообщали, что ни в коем случае не используйте эти дрова для отопления: украинцев подготовили к холодной зиме 2023/24.

Также стало известно, что благотворительный фонд поможет украинцам пережить зиму: как получить деньги на дрова, брикеты и уголь.