Капуста – привычный продукт для украинцев. Это овощ, который можно найти на любом огороде. Капуста хорошо храниться, что делает ее незаменимым ингредиентом зимних блюд.

Капусту используют в салатах, супах, в тушеном или квашеном виде. Но мало кто знает, что из капусты можно добывать сок. Вкус у него специфический, но польза капустного сока неоспорима. Чем же он так полезен?

Молодая капуста. Фото Freepik

Капустный сок отличный помощник при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, например, при хронических гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболеваниях печени, селезенки, а также помогает справиться с ожирением. Принимать такой сок следует по 1-2 стакана два-три раза в день в теплом виде примерно за час до еды.

Значительным минусом употребления такого сока является повышенное газообразование. Но лечебные свойства такого растительного напитка с легкостью перекроют эту проблему.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Сок из капусты незаменим, если вы хотите снизить вес. Высокое содержание тартроновой кислоты раскладывает продукты гниения, которые скапливаются в кишечнике и восстанавливает кислотно-щелочной баланс в желудке, что способствует правильной его работе.

капуста, скриншот из видео

Если смешать капустный сок с морковным, вы улучшите вкус напитка и даже повысите его пользу. Такой коктейль зарядит организм витамином С и поможет бороться с заболеваниями ротовой полости, такими как инфекции десен, например, при пародонтозе. Капустный сок поможет при борьбе с опухолями и запорами, а также борется с высыпаниями на коже лица.

Категорически нельзя подсаливать сок из капусты: это не только нейтрализует его пользу, но и может нанести вред вашему организму.

Напомним, что регулярно покупаем их для себя и родных: эксперты предупредили о самых опасных продуктах из супермаркета.

Ранее мы сообщали, что этот истинно украинский продукт убережет вам от болезней: чем на самом деле полезно сало - даже при бронхите.