Пролитая жидкость, остатки еды и плохая циркуляция воздуха в холодильнике могут спровоцировать появление плесени. Избавляться от нее нужно немедленно, ведь она может навредить здоровью. К счастью, для уборки не обязательно покупать дорогостоящие средства, пишет uaportal.

Избавится от плесени в холодильнике можно с помощью средств, которые найдутся в каждом доме. При этом эффект будет не хуже, чем если бы использовалась специальная химия.

Холодильник, скриншот: YouTube

Способ №1

Для этого лайфхака понадобится уксус, вода и емкость с пульверизатором. Уксус и воду смешиваем в равных пропорциях и заливаем в бутылку. Этим раствором нужно обработать необходимые участки и оставить на 5-7 минут. После этого заплесневевшие места следует оттереть губкой, а потом промыть поверхность чистой водой. Перед наполнением холодильника продуктами и включением необходимо подождать пока он полностью высохнет.

Холодильник. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Способ №2

Перекись водорода смешиваем с водой в равных пропорциях и обрабатывает проблемную поверхность с пульверизатора. Раствору нужно дать время подействовать - примерно 10 минут. Далее проделываем все то же, что и при использовании уксуса.

Ранее информационный портал Знай сообщал, мыть и чистить не придется: как убрать неприятные запахи в микроволновой печи.

Также наш портал информировал, "кабинет мечтаний" будет сверкать и пахнуть, словно молодое утро: унитазный лайфхак с порошком и шампунем.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, поможет с обувью, следами от воска и даже матрасом: в каких случаях можно применить фен, кроме укладки волос.