Многие огородники практикуют посадку некоторых культур под зиму. В частности достаточно популярен осенний посев моркови.

Корнеплоды такой моркови часто вырастают крупнее и вкуснее, чем те, которые были высажены весной. Об основных правилах такой высадки моркови рассказывает Telegram-канал "Идеи для дачи". В частности, называется главное требование к участку для подзимней посадки моркови.

урожай моркови, скриншот из видео

Оказывается, очень важно, чтобы она не располагалась на склоне, иначе семена просто смоются весной. Кроме того, она должна быть изолирована от ветра и хорошо прогреваться.

Правила высадки моркови на зиму

Для подзимнего посева моркови готовят специальную высокую грядку – 15-20 см. В этом положении она должна простоять в течение 1-1,5 месяца. На 1 квадратный метр грядки перед посевом моркови вносят 2-4 кг перегноя, 1 ст. суперфосфата и 1/2 ст. л. калийной соли.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Когда грядка насытится влагой и осядет, а это происходит в октябре, следует запрещать ее граблями. Далее можно нарезать бороздки глубиной до 5 см, между которыми следует сохранить расстояние 15-20 см. Затем грядки покрывают пленкой и оставляют в таком положении до ноября.

Выращивание моркови, скриншот видео

Напомним, что морковь будет свежей до весны: как правильно хранить капризный овощ.

Ранее мы сообщали про подготовку сада к холодам: какие растения нужно обязательно укрывать на зиму. Большинство растений устойчивы к холодам, однако есть виды, которые не переносят наступление зимы.

Также стало известно, что если вы делаете это в саду осенью, то в следующем году будете без урожая: 4 самые частые ошибки.