Специалисты рассказали, что можно посадить возле дома на удачу. Об этом сообщает телеграм-портал Дневник Дачника.

Растения, которые растут рядом с домом, могут не только являться источником прекрасного экстерьера и источником прекрасных фруктов, но и дарить энергию и защищать от порчи и сглаза.

Растения рядом с домом. Фото: Vsrok.ru

По крайней мере, некоторые действительно в это верят. Обратите внимание на те растения, которые можно посадить рядом с домом.

  • Вишня - это неприхотливое растение, которому нужен самый минимум ухода, при этом она красиво цветет и приятно пахнет весной. Она считается символом плодородия и достатка, особенно почитают это дерево на Востоке. Считается, что оно — оберег, приносящий удачу.
  • Можжевельник — одно из самых мощных растений, оберегающих от наведения приворота, порчи и злых сил. Если посадить его возле дома, растение будет оберегать всех членов вашей семьи. Считается, что размещать его нужно перед домом, а не на заднем дворе.

Двор. Фото: Fermer.blog
Двор. Фото: Fermer.blog

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще
  • Калину сажали у ворот как оберег от сглаза, порчи и завистников. Ее энергетика особенно благоприятна для женщин: пробуждает чувственность. В старину ветками и спелыми гроздьями калины украшали комнату новобрачных, чтобы укрепить любовь пары и защитить от невзгод, бедности и дурного глаза.

  • Черемуха - символ влюбленных. Считалось, что черемуха исцеляет разбитое сердце и избавляет от безответной любви. Ее энергетика особенно благоприятна для людей, страдающих от депрессии.

  • Клен служит защитой от проклятий, сглаза, порчи и зависти. Над входной дверью часто вешали обереги из клена, чтобы в семье царили уют, радость и тепло. Энергетика клена благоприятна для людей, страдающих от нервных расстройств, стрессов, внезапных приступов гнева и эмоциональных всплесков.

Напомним, что порча и сглаз никогда вас не потревожат: несколько способ оградить себя от негатива - от булавки до телевизора.

Ранее мы сообщали, что кукуете без денег? Это можно исправить с помощью хлеба: заговор на растущую Луну для богатства.