Многие из нас выбирают удаленную работу из-за комфортных условий, но в перспективе это серьезно вредит здоровью. Специалисты рассказали о главных рисках и заболеваниях, которые провоцирует сидячий образ жизни.

В первую очередь сидячая работа оказывает большую нагрузку на позвоночник, ведь все его отделы напрягаются и страдают в течение дня. Мало кто держит спину ровной, поэтому шея и хрящи берут на себя всю тяжесть. Для предотвращения заболеваний позвоночника стоит делать разминку или перерывы по 15 минут в час.

Упражнения для "сидячей" работы. Фото: Youtube

Также такой образ жизни вызывает варикоз. С возрастом вены и сосуды слабеют, а постоянное положение сидя только ухудшает ситуацию. Кровоток можно улучшить с помощью регулярых упражнений. Кроме того, ноги и руки рекомедуется не скрещивать.

Кишечник тоже очень страдает из-за сидячей работы, потому что в нем накапливается жидкость. Еще люди на такой работе часто забывают пить воду и плохо питаются. И не стоит забывать, что в таком случае развивается геморрой. Длительное давление на пятую точку нарушает кровоснабжение в кишечнике и приводит к застою крови в геморроидальных венах.

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Удаленная работа. Фото Freepik

Конечно же, весь иммунитет в целом снижается, как и зрение. Люди на удаленной работе часто болеют, а постоянное времяпрепровождение у компьютера негативно влияет на зрение.

Напомним, начните пить капустный сок уже сейчас и через 2 недели вы не узнаете своей организм: первым облегчится гастрит

Ранее мы писали о том, что регулярно покупаем их для себя и родных: эксперты предупредили о самых опасных продуктах из супермаркета

Как сообщал Знай.ua, что делают опытные хозяйки, чтобы поддерживать чистоту в холодильнике: маленькие секреты для полок