Некоторым людям сложно поддерживать чистоту и приятный запах в местах, где хранится одежда. Иногда этому мешает отсутствие кондиционера для белья, сочетание чистых и грязных вещей и так далее.

Есть маленький секрет, который поможет придать шкафу приятный аромат и будет держать его в течение месяца, а то и больше. Он максимально простой и бюджетный, поэтому воспользоваться им сможет каждый.

Гардероб, кадр из видео

Благодаря обычным носкам и ароматизированной морской соли этого можно добиться приятного запаха. Каждый раз, открывая створки гардероба, вы будете ощущать его. Также он способен впитываться в одежду, что является дополнительным преимуществом.

Такое изделие работает по принципу ароматического саше - бумажной или тканевой подушечки (мешочка) с сыпучим душистым наполнителем.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Для изготовления нужно взять обычные носки, даже те, на которых образовалась дыра, только ее предварительно стоит зашить, и ароматную соль для ванн. Наполните предмет гардероба благоухающими гранулами, завяжите носки на узел и разместите на какой-нибудь из полок шкафа. Вот и все, о неприятном запахе можно забыть, но периодически нужно засыпать новую соль.

Ароматизированная соль, фото prazdnichnymir

Ранее мы писали о том, что шерстяной апокалипсис отменяется: как спастись в период линьки кота, несколько эффективных советов

Как сообщал Знай.ua, как сохранить цвет одежды во время стирки: просто добавьте эти ингредиенты из кухни

Также портал Знай.ua писал, почему лучше не вставать ночью в туалет - чем это обернется для вашего здоровья и что говорят народные приметы