Не все люди умеют правильно подбирать одежду для холодной погоды. Получается, они слишком легко одеваются и заболевают или наоборот, потеют и тоже повышают риск простудиться. Чтобы грамотно выбрать вещи для мороза, следует знать о нескольких правилах.

Так, стоит соблюдать принцип многослойности, а не просто надевать свитер на голое тело. Первым слоем должно быть термобелье, чтобы сохранить тело в тепле, далее уже кофта или свитер, и только после этого верхняя одежда.

Зима, погода, фото из свободных источников

Кроме того, большое значение имеет материал вещей. Лучше всего выбирать синтетические ткани, а не натуральные, так как они лучше сохраняют тепло и не так быстро намокают, ведь ходить с влажной футболкой - очень рискованно.

Если речь идет о свитере, подойдет флис или натуральная шерсть, а куртка в зависимости от цели вашей прогулки на улицу. В тяжелых дубленках можно гулять, а для более активных занятий идеальным выбором станут легкие мембранные куртки.

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Шапку лучше подобрать из акрила с флисом, так как натуральные ткани, вроде хлопка, плохо согревают. Обувь должна быть устойчивой, а её подошва - из полиуретана или термоэластопласта.

Зима. Фото: ukr.net
Зима. Фото: ukr.net

Ранее мы писали о том, что готовимся к зиме: как обнаружить и избавиться от сквозняков, особо напрягаться не придется

Как сообщал Знай.ua, почему не стоит сушить волосы в ванной комнате: причины, о которых многие даже не подозревают

Также портал Знай.ua писал, что страдает позвоночник, кишечник и это далеко не весь список: чем грозит сидячий образ жизни