Во время отключений света насосы останавливаются и подача воды в дома прекращается. В таком случае пригодятся советы по экономному потреблению воды, если ее удалось припасти. Об этом пишет elegantwoman.

Блэкауты этой зимой весьма вероятны, ведь российские оккупанты не отказались от цели оставить украинцев без света, воды, газа и других удобств. В связи с этим лучше запасаться лайфхаками, которые помогут пережить тяжелый период.

Стакан воды. Фото: скрин youtube

Перед возможными блэкаутами лучше запастись водой - как технической, так и питьевой. Чтобы запасов хватило, нужно придерживаться простых, но эффективных рекомендаций.

Нужно спланировать рациональное применение - техническую воду не стоит выливать в раковину. Ее можно залить в бачок унитаза и использовать для смывания.

Популярные статьи сейчас

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Вода. Фото: скрин youtube

Овощи и фрукты следует мыть в одной мыске, а воду можно использовать, например, для полива домашних цветов. Электрокулер станет спасением при мытье рук или посуды - он дозировано подает воду и уменьшает ее расход.

Что касается пищи, то отдать предпочтение лучше каше, а не варенному картофелю, где надо сливать воду.

Ранее информационный портал Знай сообщал, позаботьтесь об этом сейчас, чтоб потом не замерзнуть без отопления: 5 вариантов обогрева на случай блэкаута.

Также наш портал информировал, лайфхаки на случай блэкаута: простые способы высушить промокшую обувь, когда нет света и отопления.

Кроме того, мы писали, украинцам раскрыли секреты экономного отопления дома дровами: несколько полезных лайфхаков.