Пиво - один из самых популярных алкогольных напитков в мире. В то время как эксперты спорят о его влиянии на здоровье, опытные хозяйки знают о его пользе в быту. Об этом пишет dailynews.kyiv.

Купить бутылочку пива после работы можно не только, чтобы его выпить, но и для решения некоторых бытовых задач. Предлагаем сразу три необычных способа использования пенного напитка.

Алкоголь. Фото: скрин youtube

Способ №1

Пиво - прекрасное средство для очистки деревянной мебели. Напитком нужно смочить тряпочку, а затем протереть поверхность. После этого деревянную поверхность следует отполировать до сухости и наслаждаться блеском.

Пиво. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Способ №2

С помощью пенного напитка можно отполировать золотые изделия, но только без драгоценных камней. Украшение достаточно протереть тряпкой, промоченной напитком. Для этого подойдет исключительно светлое пиво.

Способ №3

Не просто поверить, но с помощью пива можно улучшить состояние волос. Не хитрое средство сделает их блестящими и шелковистыми. Все, что требуется смешать 3 столовых ложки пива с половиной чашки теплой воды и нанести на волосы, как маску. Через несколько минут можно смывать.

Ранее портал Знай сообщал, зачем в туалете вешают мешочки с лавровым листом - магия или лайфхак опытных хозяек.

Также наш портал информировал, рвота, понос и потеря координации: почему некоторым людям запрещено держать дома "денежное дерево".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, для чего в стиральную машинку добавляют масло, соль и перец: ответ удивит даже самых опытных хозяек.