В то время как некоторые продукты способны укреплять иммунитет человека и в целом положительно влиять на организм, есть и те, что губительно влияют на тело. Так, специалисты назвали продукты, которые нужно очень аккуратно потреблять, ведь они способствуют разрушению суставов. Об этом пишет woman24.

Эксперты провели исследования, результаты которых показали, что потребление соли в больших объемах грозит рядом проблем со здоровьем, в частности с суставами.

Соль. Фото: скриншот youtube

В чистом виде съесть много соли крайне сложно, но опасность кроется именно в продуктах, которые содержат много этого кристаллического вещества. Активное потребление такой продукции приводит к хрупкости и ломкости суставов, провоцируя серьезные хронические заболевания.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Специалисты подчеркивают, что лучше не злоупотреблять такими продуктами как чипсы, колбасы, соусы и кетчупы, консервы и соленья, сосиски, копчености, крекеры. Это далеко не полный список пищи, активное потребление которой в течение многих лет может привести к непоправимым последствиям с организмом.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, ученые рассказали, кому категорически не рекомендуется пить зеленый чай: риски могут стоить жизни.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, если зимой волосы выпадают со скоростью света, а ногти - ломаются, словно мел: средство, которое решит проблемы.