Есть продукты, потребление которых может ускорить старение. В то же время, другие наоборот сохраняют молодость. Поэтому следует прислушиваться к следующим советам специалистов, чтобы чувствовать себя молодыми и здоровыми.

Исследователи выяснили, каким должно быть антивозрастное питание и какие продукты следует избегать, чтобы продлить молодость. Объяснение дала диетолог Ангела Федец в Instagram.

Как отмечают специалисты, для каждого человека можно составить отдельный перечень нежелательных продуктов, учитывая, прежде всего, индивидуальную клинически подтвержденную непереносимость или аллергию.

Однако для большинства людей первое место таких продуктов занимает сахар-рафинад. За ним идут хлеб и сдоба из белой муки высочайшего качества.

Сахар / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

Очень вредны рафинированные и технически переработанные продукты, а также растительные масла с высоким содержанием омега-6. Это, в частности, рафинированные масла, которые в процессе производства превращаются в трансжиры. Речь идет о сосисках, колбасах, паштетах, фарше.

Добавьте в этот список конечные продукты гликации. Это, например, очень зажаренное мясо, среди которого первое место занимает бекон, а также тосты, карамелизованный сахар.

Кроме того, особое место в списке занимают также алкоголь, особенно сладкий и чрезмерное употребление кофе. В то же время, организму очень вредят такие продукты, как магазинные кетчупы, майонез и различные соусы.

Домашний майонез, фото alimero

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены взлетят уже скоро