В холодное время года жители квартир и частных домов сталкиваются с повышенной влажностью в жилище. Конденсат, появляющийся на окнах и дверях провоцирует образование плесени, которая не только неприятна визуально, но и может нанести вред человеку. Справится с этой проблемой могут помочь некоторые комнатные растения.

Комнатные растения позволяют не только создать больше уюта и озеленить помещение, но и обезопасить дом от плесени, которая возникает из-за излишней влажности. Впрочем, такими "суперсилами" обладают не все растения.

Комнатные растения, скриншот с видео

Пальма

Контролирует уровень влажности в помещении, а также очищает воздух от вредных веществ, таких как формальдегид.

Спатифиллум

Первое, что нужно знать — растение ядовитое, поэтому его нужно держать в недоступности от детей и домашних животных. Спатифиллум идеально справляется с регулировкой уровня влажности и фильтрует воздух, убирая из него формальдегид, бензол, аммиак и другие вещества.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Комнатные растения, скриншот из видео

Английский плющ

Растение также ядовито, поэтому нужно быть аккуратными если в доме есть дети или домашние любимцы. Теплая влажная среда — идеальные условия для растения, поэтому его можно поставить на окне в любой из комнат или даже в ванной, где оно будет очищать воздух.

Сансевьерия трехполосная

Растение убирает углекислый газ, вырабатывая кислород даже ночью. Не требует особого ухода, что является одним из главных плюсов.

Ранее портал Знай сообщал, посевной календарь на февраль 2023: самые благоприятные дни, чтобы подготовить рассаду к весне.

Также наш портал информировал, как свекловичным отваром можно спасти комнатные растения: неожиданная суперсила корнеплода.

Кроме того, мы писали, аптека на подоконнике: какие лекарственные растения можно вырастить в домашних условиях.