Несмотря на то, что гречка обладает множеством полезных свойств, есть ее можно не всем. Ведь этот продукт также способен вредить организму, если употребляется в пищу слишком часто или в большом количестве.

Специалисты объяснили, что гречкой не следует злоупотреблять в частности женщинам после 40 лет.очарование. Они объясняют, что в этом возрасте их организм испытывает особую потребность в кальции, однако именно этот минерал может недостаточно полноценно усваиваться из-за частого употребления гречихи.

В свою очередь плохое усвоение и недостаток микроэлементов влияют на склонность к остеопорозу и болезням зубов из-за ослабления и повреждения их эмали, добавляют врачи.

Гречка, скриншот с видео

Кроме того, любимая многими гречка может навредить в случае имеющихся проблем с пищеварительным трактом. В частности, врачи отмечают, что этот популярный продукт может вызвать спазмы желудка и другие дискомфортные явления.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Следует учесть также и другие опасные состояния, при которых употребление гречихи следует минимизировать и строго контролировать. В частности, речь идет об аллергии, гипертонии, беременности, почечной недостаточности, язве желудка.

Предупреждают медики и тех, кто намерен похудеть. В этом случае "сидеть на гречке" не стоит, так как такая диета может негативно повлиять на здоровье.

Вареная гречка, фото из свободных источников

Напомним, овощи борщового набора подорожали снова: как часто украинцы смогут варить любимое блюдо.

Как сообщал "Знай.ua", заплатят в 8 раз больше: украинцам перечислили доставку газа

Также "Знай.ua" писал, снова подорожание? Какими будут цены на овощи и фрукты весной