К подготовке участка следует приступать заранее, благодаря чему можно будет получить отличный урожай.

Чтобы весна не принесла неожиданного разочарования своим садом, следует позаботиться о нем еще в холодное время года. Так опытные огородники советуют выполнять определенные вещи, начиная с февраля.

Зимний сад. Фото: Youtube

Защита от грызунов

Борьба с грызунами не должна оканчиваться осенью, ведь зимой вредители съедают все свои запасы. В феврале у них просто нет другого выбора, поэтому они начинают грызть кору на деревьях. В этот период следует подумать о защите деревьев. Проще всего использовать деготь, он отпугивает грызунов и долго сохраняет свои свойства. Можно также обернуть мешковиной или тканью. Их можно смочить в растворе из дегтя, повышая эффективность. Также можно привязать к стволу пижму и полынь.

Обеззараживание почвы

В этот период редко занимаются борьбой с вредителями, а зря специалисты рекомендуют выполнять обработку биопрепаратами, которые позволят достичь хорошего эффекта. Чтобы повысить эффективность обработки, можно использовать фунгициды, они также доказали свою эффективность.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Препараты, рекомендующие использовать "Антихрущ", "Фундазм", "Ггарт", "Виолис", "АТО Жук", "Целитель", "Троссейт", "Гудвин" и "Авангард".

Очистка от мумифицированных плодов

Мумифицированные плоды. Фото: Youtube

Есть основное правило: оставлять плоды на кронах деревьев недопустимо. Мумифицированные плоды могут вызвать заражение грибковыми заболеваниями. В феврале необходимо внимательно осмотреть кроны деревьев и удалить все оставшиеся на ветвях плоды.

Напомним, мы писали, каково спасение от чрезмерной сухости в квартире: три эффективных совета для налаживания комфортного микроклимата .

Как сообщал "Знай.ua" продукт, который может снизить на 70% плохой холестерин: действует как лекарство

Также "Знай.ua" информировал, 5 самых быстрых способов приготовить свеклу - не потеряет цвет и получится вкусной.