Кофе — один из самых популярных напитков в мире, с которого многие предпочитают начинать свой день. Обычно его пьют с различными добавками, например с сахаром, сливками или сиропами. Однако если от них отказаться, то кофе может принести неожиданную пользу организму.

По словам экспертов кофе положительно влияет на печень, но такие свойства раскрываются только если потреблять его без сливок, сахара и других добавок. Согласно исследованиям данный напиток без сахара способен предотвратить развитие неалкогольной жировой болезни печени и снизить риск возникновения цирроза.

Кофе. Фото: скрин youtube

Полезные свойства кофе заключаются в том, что он может увеличить количество антиоксидантов в печени, которые предотвращают повреждения, и вместе с тем снизить накопление жира.

Кофе со сливками. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас

Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Также специалисты подчеркивают, что кофе с добавлением сахара наоборот не только не несет никакой пользы организму, а еще и может навредить печени. Следует отметить, что заменять сахар сиропами, чтобы сделать вкус кофе мягче, также плохая идея, поскольку он содержится в их составе.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, привычки, которые следует изменить, чтобы не навредить здоровью: больше двигайтесь и не забывайте о завтраках.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, если зимой волосы выпадают со скоростью света, а ногти - ломаются, словно мел: средство, которое решит проблемы.