Замораживание воды очень помогло всем украинцам в трудном зимнем сезоне 2022/2023.

Те, кто делал это, смогли сохранить свои продукты в морозилке, ведь при отключении света бутылки со льдом отдавали холод, поддерживая температуру еды. Но, как выяснилось, опытные хозяйки и хозяины используют этот метод с заморозкой воды в бутылках еще для кое-чого и мы вам расскажем этот секрет.

Морозилка. Фото Freepik

Сэм Уилланс, эксперт по сбережениям на платформе Deal.Town, предложил несколько умных лайфхаков для хранения продуктов и экономии денег. Сегодня узнаем, зачем в морозилку класть пакеты или бутылки с водой.

Одним из таких лайфхаков является использование пакетов или полиэтиленовых бутылок с водой в морозильной камере. На первый взгляд это может показаться странным, но есть веские аргументы в пользу такой практики. Первое, на что обращает внимание Сэм Уилланс, это то, что заполнение морозильной камеры позволяет снизить потребление энергии. Морозильная камера работает на принципе охлаждения воздуха, и когда вы открываете дверцу, теплый воздух начинает поступать внутрь. Если ваша морозильная камера заполнена предметами, такими как пакеты с водой, ледяные блоки или даже мешки со льдом, то остается меньше места для проникновения теплого воздуха. Это позволяет морозлильной камере потреблять меньше энергии.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Показать еще

Пластиковые бутылки, скриншот: YouTube

Как еще сэкономить деньги

Еще одним способом сэкономить деньги при хранении продуктов в морозильной камере является их закупка оптом. Это может быть дешевле, чем покупка свежих продуктов, которые могут быстро портиться. Замороженные обычно имеют более длительный срок годности, что делает их прекрасным вариантом для долгосрочного хранения. Наконец, Сэм Уилланс рекомендует организовать холодильник таким образом, чтобы сохранить холодный воздух внутри. Стараясь упаковать продукты компактно и следя за порядком, вы помогаете холодному воздуху легче перемещаться, что улучшает эффективность работы холодильника.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Напомним, что глава "Укрэнерго" назвал худший сценарий на этот отопительный сезон - что ждать простым гражданам.

Ранее мы сообщали, как убрать жучков из крупы: самый дешевый способ, который всегда выручает.