Осенью "официально" открывается сезон простуды, поэтому украинцам стоит быть острожнее. Медики рассказали о лучших домашних средства, которые способны защитить организм от вирусов и бактерий.

Украинцам напомнили, что профилактика - очень важный этап, которые предотвращает появление инфекции, поэтому им не стоит пренебрегать.

Когда вы выходите на улицу, смазывайте носовые пазухи мазью на основе интерферона. Это вещество защищает от бактерий, которые оседают на слизистой. Также можно смело использовать эфирные масла - пихты, полыни и лаванды. Врачи советуют наносить пару капель на платок и дышать через него.

желательно выбирать аром масла на натуральной основе, tsn.ua

Если вы находитесь дома, используйте специальные аромолампы с добавлением гвоздики, апельсиновых или лимонных корочек. Кроме того, их можно держать во рту и разжевывать, ведь благодаря своим свойствам они поддерживают иммунитет.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

И не забывайте проветривать жилье, проводить влажную уборку и следить за питанием. В холодное время года организму необходимы полезные жиры и витамины. А еще врачи просят соблюдать гигиену, ведь на руках и одежде живут вирусы и бактерии.

Простуда. Фото: скрин youtube

Ранее мы писали о том, что гораздо эффективнее химических освежителей: простой способ избавиться от неприятного запаха на кухне

Также портал Знай.ua писал, что хочется есть еще больше: диетологи рассказали, какие продукты только усиливают голод, а не утоляют его

Как сообщал Знай.ua, разгонят метаболизм: ежедневные привычки, которые станут помощниками в похудении