Стиральная машинка может быть причиной неприятного запаха свежевыстиранной одежды.

Дело в том, что машинка без правильного ухода может накапливать плесень и грязь, что является главной причиной неприятного запаха чистых вещей. Поэтому чистить стиральную машинку нужно регулярно, а с помощью некоторых способов можно минимизировать появление плесени надолго.

Грязно стиральная машина. Фото: Youtube

Первым сигналом, что стиральную машинку нужно чистить не типичные звуки для техники: стук, резкие звуки во время стирки. Идеально, конечно, чтобы машинка проходила чистку каждые 3 месяца.

Одной из самых трудных по решению проблем является накипь. Он может разъедать стиральную машинку прямо изнутри, а также ее можно не заметить. Накипь убирают кислоты. Если их нет, то поможет отбеливатель, который следует налить в отделение моющего средства.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Стиральная машина. Фото: скрин youtube

Одним из самых лучших и действенных средств для стиральной машинки можно назвать лимонную кислоту. Она поможет избавиться от плесени и неприятного запаха. Если поставить на высокую температуру, то кислота убирает не только легкий налет, но настоящий загрубевший камень налета. Стоит 30 г лимонной кислоты налить в отдел для моющего средства и включить машинку на максимальный режим. После этого она будет блистать. Так необходимо повторять через 3 месяца.

Как очистить стиральную машину лимонной кислотой https://www.youtube.com/

От грязи может помочь достаточно бюджетный вариант – уксус, сода и соль. Для смеси понадобится две чашки уксуса, стакан воды и пищевая соль. Жидкость следует залить в отдел для порошка.

После подобных процедур барабан машинки следует дополнительно очищать обыкновенной водой, чтобы отмыть остатки средств. Эти способы помогут держать стиральную машинку в чистоте и уходе, главное проводить такие манипуляции регулярно.

Напомним, портал Знай информировал, гораздо эффективнее химических освежителей: простой способ избавиться от неприятного запаха на кухне

Ранее на портале Знай сообщалось, если из-за габаритов не помещаются в машину: как эффективно постирать большие одеяла

Также наш портал информировал новую жизнь для старой сковородки: как сделать антипригарное покрытие в домашних условиях.